Канье Уэст удалился из соцсетей

Канье Уэст на неделе моды в Нью-Йорке, 2018

Автор фото, Getty Images

Підпис до фото, Канье Уэст на неделе моды в Нью-Йорке, 2018 год
Published

После того, как Канье Уэст озвучил ряд противоречивых заявлений, он исчез из социальных сетей.

Похоже, Уэст удалил свои аккаунты в Twitter и Instagram в субботу вечером.

Сначала рэпер сказал, что хочет, чтобы его называли "Ye". Затем его раскритиковали за то, что он призвал отменить тринадцатую поправку Конституции США - отмену рабства в стране.

Позже он удалил свой пост с этим утверждением, уточнив, что имел в виду не "отменить", а "изменить".

А выступление рэпера на американском комедийном шоу Saturday Night Live несколько недель назад вызвало волну возмущения и смеха.

Певец, который находится в браке с Ким Кардашьян, надел кепку с предвыборным лозунгом Дональда Трампа "Сделаем Америку снова великой!".

Канье Уэст надел кепку с предвыборным лозунгом Трампа в эфире американского шоу

Автор фото, SATURDAY NIGHT LIVE / NBC

Підпис до фото, Канье Уэст надел кепку с предвыборным лозунгом Трампа в эфире американского шоу

"Я столько раз говорил с белыми людьми и они мне говорили: "Как ты можешь любить Трампа, он же расист?". Но если бы меня волновал расизм, я бы давно уехал из Америки", - рассказывал Уест.

Певец удаляется из соцсетей не впервые. В апреле он возобновил свои аккаунты после года отсутствия.

Недавно он сменил свое имя в профиле на "Ye", и попросил, чтобы его называли по-новому.

А еще рэпер заявлял, что намерен баллотироваться в президенты США в 2020 году.

Следите за нашими новостями в Twitter и Telegram