Канье Уэст удалился из соцсетей

Автор фото, Getty Images
После того, как Канье Уэст озвучил ряд противоречивых заявлений, он исчез из социальных сетей.
Похоже, Уэст удалил свои аккаунты в Twitter и Instagram в субботу вечером.
Сначала рэпер сказал, что хочет, чтобы его называли "Ye". Затем его раскритиковали за то, что он призвал отменить тринадцатую поправку Конституции США - отмену рабства в стране.
Позже он удалил свой пост с этим утверждением, уточнив, что имел в виду не "отменить", а "изменить".
А выступление рэпера на американском комедийном шоу Saturday Night Live несколько недель назад вызвало волну возмущения и смеха.
Певец, который находится в браке с Ким Кардашьян, надел кепку с предвыборным лозунгом Дональда Трампа "Сделаем Америку снова великой!".

Автор фото, SATURDAY NIGHT LIVE / NBC
"Я столько раз говорил с белыми людьми и они мне говорили: "Как ты можешь любить Трампа, он же расист?". Но если бы меня волновал расизм, я бы давно уехал из Америки", - рассказывал Уест.
Певец удаляется из соцсетей не впервые. В апреле он возобновил свои аккаунты после года отсутствия.
Недавно он сменил свое имя в профиле на "Ye", и попросил, чтобы его называли по-новому.
А еще рэпер заявлял, что намерен баллотироваться в президенты США в 2020 году.





























