В старом универмаге в США нашли "мумию" обезьяны

Автор фото, FACEBOOK/ OLD MINNEAPOLIS
В одном из зданий города Миннеаполис (штат Миннесота, США) нашли "мумифицированные" останки обезьяны.
Мертвое тело обнаружили строители в потолке старого здания универмага Dayton во время реконструкции.
Представительница компании, ответственной за строительный проект, сообщила, что ее фирма сотрудничает с местными музеями, чтобы выяснить, откуда взялась эта паукообразная обезьяна.
Сначала фото "мумии" опубликовали строители на странице "Старая Миннесота" в Facebook.
В посте написали: "На потолке обнаружили мертвого примата".

Автор фото, CBS
Некоторые пользователи соцсети в комментариях предположили, что эта обезьянка, возможно, пришла из зоомагазина, который был на восьмом этаже 116-летнего здания.
Мэр соседнего города Роббинсдейл Реган Мерфи подозревает, что к исчезновению этого животного причастен его отец - Ларри Мерфи.
По его словам, в 1960-х годах Ларри Мерфи вместе с другом украли обезьяну из зоомагазина.

Автор фото, CBS
Оба мужчины уже умерли, но вдова Мерфи-старшего сообщила, что ее муж был знатным сорванцом в молодости.
"Он был ирландским парнем. И я думаю, это обо всем говорит", - говорит жена Ларри Мерфи Моника телеканалу WCCO-TV.
Мать Ларри обнаружила животное и запретила подростку держать его дома.
Именно поэтому ребятам пришлось отнести обезьяну назад в магазин и выпустить ее.
Во время реконструкции здания рабочие обнаружили в вентиляционных проходах и на потолке и другие интересные находки.
В частности, папье-маше, пасхальные яйца и даже украденный кошелек, который недавно вернули его владельцу.






























