Пранкера с Евровидения оштрафовали - прокуратура

Автор фото, UNIAN
Пранкера Виталия Седюка оштрафовали на более чем 8 тысяч грн за выходку на "Евровидении-2017". Об этом сообщили в прокуратуре Киева.
"Суд признал обвиняемого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан", - заявили в ведомстве.
Во время дебатов прокурор просил Днепровский районный суд назначить ему наказание в виде 240 часов общественных работ.
После выступлений конкурсантов на "Евровидении" победительница прошлогоднего конкурса Джамала пела песню "I believe in U".
Во время исполнения песни, которую транслировали в прямом эфире, Седюк, завернутый во флаг Австралии, выскочил на сцену, скинул брюки и показал свои ягодицы.
Джамала невозмутимо продолжала петь.


























