О танковых потерях с обеих сторон
Изучив все видео-свидетельства из зоны карабахского конфликта, журналисты расследователи смогли установить, что армянские силы потеряли около 400 единиц техники, из них 173 танка Т-72.
Этот материал содержит контент, предоставленный X. Мы просим вашего разрешения до загрузки, потому что он может использовать кукис и другие технологии. Вы можете ознакомиться с правилами кукис и политикой личных данных X, прежде чем дать согласие. Чтобы увидеть этот контент, выберите “Согласиться и продолжить”.
Контент из X окончен
Из этих 173 танков по меньшей мере 64 были захвачены военными Азербайджана.
За это же время, судя по свидетельствам с открытых источниках, Азербайджан потерял 26 танков (не считая другой военной техники).
Отметим, что ко всем этим цифрам нужно относиться с осторожностью, поскольку многие видеозаписи трудно дополнительно верифицировать. Невозможно установить, где и когда были сняты некоторые из записей, находящихся в открытом доступе.




