Власти Москвы отменили шесть троллейбусов в центре города
Московские власти отменили шесть троллейбусных маршрутов, пролегавших через центр города.
На объявлениях, расклеенных на остановках общественного транспорта, говорится, что с 2 мая вместо троллейбусов номер 1, 2, 9, 15, 31 и 44 теми же маршрутами начнут ходить автобусы с номерами 1т, 2т, 9т, 15т, 31т и 44т.
Кроме того, изменен маршрут движения еще двух троллейбусов - номер 12 и номер 33. Оба они следовали к станции метро "Китай-город", однако теперь троллейбус 12 будет идти до Белорусского вокзала, а номер 33 - до кинотеатра "Ударник".
Причины принятия такого решения не уточняются. В то же время ранее московское правительство заявило, что считает нерентабельным ремонт контактных сетей для троллейбуса в центре города, в связи с чем планирует заменить там троллейбусы на современные автобусы.
Многие жители Москвы остались крайне недовольны этим решением и <link type="page"><caption> начали сбор средств</caption><url href="http://bbc.com.im/russian/russia/2016/03/160325_moscow_trolleybuses_campagne.shtml%22 platform="highweb"/></link> на проведение кампании по защите московских троллейбусов.

















