Из посольства России в Вашингтоне уедут еще 30 сотрудников
Посол России в США Анатолий Антонов сказал в эфире телеканала "Россия-24", что из-за визовых ограничений со стороны США в январе на родину придется уехать еще 30 сотрудникам российского посольства.
"Американцы продолжают свою политику по сокращению дипломатического присутствия России в США. 1 января от нас уезжают еще 30 человек, которые вынуждены уехать из США в силу визовых ограничений со стороны Госдепа", - цитирует Антонова агентство ТАСС.
США и Россия в последние годы из-за обострения отношений быстро сокращают штаты своих некогда огромных посольств друг у друга, высылая дипломатов или вынуждая их уехать, не обновив им визы.
В начале года посол Антонов писал, что в посольстве осталось 184 сотрудника с дипломатическим статусом и без него.
