В Харьковской области на 70% восстановлено энергоснабжение
В Харькове и Харьковской области почти на 70% восстановлено энергоснабжение, сообщил глава областной администрации Олег Синегубов.
"В Харьковской области и в Харькове уже запитали электроэнергией почти 70% потребителей. Напомню, вчера вся область из-за терроризма оккупантов осталась без света. Благодаря нашим энергетикам уже в полночь подали напряжение на объекты критической инфраструктуры Харьковщины, а также на подстанции Харьковского, Лозовского и Чугуевского районов", - написал он в "Телеграме".
По его словам, к утру четверга были запитаны очистные и тепловые сети, а затем - метро, трамвайно-троллейбусное управление и часть абонентов Харькова.
"Еще около 150 тысяч потребителей в г. Харьков остаются без света, а в области - почти 300 тысяч жителей. Процесс восстановления продолжается непрерывно. Огромная благодарность энергетикам и всем службам за свет и тепло в наших домах!", - добавил Синегубов.



