Глава
Николаевской областной военной администрации Виталий Ким заявил в своем телеграм-канале,
что местные власти планируют в ближайшее время закрыть Николаев на пару дней для
выявления и нейтрализации коллаборантов и предателей.
По
его словам, за последние двое суток в администрацию поступило почти 20 писем с
информацией о людях, которые, скорее всего, сотрудничают с Россией.
Власти
относятся к подобной информации со всей серьезностью, так как обстрелы
Николаева явно осуществляются при корректировке вражеского огня, считают в администрации.
Ким
заявил, что власти планируют вместе с военными проверить адреса всех подозрительных лиц.
О
точной дате закрытия города будет сообщено заранее, чтобы жители могли
запастись едой и водой и спланировать свои действия, заверил глава ОВА.
Напомним, вчера Ким объявил награду в размере 100 долларов тому, кто поможет изобличить среди жителей Николаева наводчиков огня.