В Украине говорят, что в Харьковской области сбит российский Су-34
В районе Изюма Харьковской области ВСУ сбили российский истребитель Су-34, заявил председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.
"Сегодня наши защитники уничтожили еще один вражеский самолет Су-34. Российский истребитель был ликвидирован в Изюмском районе, где сейчас продолжаются бои с оккупантами", - написал Синегубов в своем Телеграм-канале.
Несколькими часами раньше в украинских соцсетях начало расходиться видео со сбитым самолетом. В соцсетях и СМИ утверждают, что пилоты самолета успели катапультироваться над Изюмом. Этого пока никто не подтверждал.
По информации воздушного командования ВСУ "Восток", это уже второй российский истребитель, сбитый над Харьковской областью за последние сутки. Также в этом районе был сбит беспилотник.
"Обезвреживание воздушных целей произошло на высоте около 6000 метров в районе Изюма", - доложили в командовании.
Российская сторона не комментировала эту информацию, Би-би-си также не располагает возможностью оперативно проверить ее самостоятельно.
