Министерство обороны и погранслужба Азербайджана заявили, что будут бить по целям на приграничных территориях Армении, если оттуда будут стрелять по азербайджанской территории и военным.
В сделанном во вторник совместном заявлении минобороны и погранслужба Азербайджана обвинили армянских военных в том, что они уже устраивают "провокации" на тех участках границы, к которым вышла азербайджанская армия.
"Нерушимость государственной границы должна быть обеспечена. Любая провокация в этом направлении расценивается как акт агрессии по отношению к нашей территориальной целостности.
С учетом этого, Азербайджан обладает правом уничтожать любые легитимные военные объекты, угрожающие его территории, независимо от его месторасположения", - говорится в заявлении.
Министерство обороны Армении сегодня обвинило азербайджанских военных в том, что они нанесли удар по посту на территории Армении близ места, где сходятся армянская, азербайджанская и иранская территории. Минобороны Армении заявило, что армянские военные предприняли ответные меры.