Украинские беспилотники снова атаковали порт Усть-Луга
Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
По его словам, к утру над регионом сбили 38 беспилотников.
Губернатор заявил, что в порту Усть-Луга есть повреждения, но не уточнил, насколько они серьезны.
Также в результате атаки повреждены жилые дома в поселке Молодцово Кировского района. Выбиты стекла в трех дома и в школе. Пострадали три человека, двое из них дети, сообщил Дрозденко.
Кроме того, губернатор написал об атаке на Кингисеппский и Выборгский районы области.
За минувшую неделю порт Усть-Луга, через который идет ощутимая часть российского нефтяного экспорта, был по меньшей мере трижды атакован украинскими беспилотниками. Подробнее о последствиях этих атак читайте на сайте Би-би-си.