You’re viewing a text-only version of this website that uses less data. View the main version of the website including all images and videos.
С начала года на Донбассе погибло 59 гражданских - Хуг
С начала 2017 года на Донбассе погибли 59 гражданских, 282 получили ранения, сообщил на брифинге в Киеве первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.
"Каждую неделю количество гражданских, которые получают ранения и погибают, растет. Число подтвержденных миссией ОБСЕ жертв мирного населения с начала этого года пока составляет 341 человек: 59 погибли и 282 получили ранения", - цитирует его агентство УНИАН.
"Я могу поделиться тем, о чем многие из них постоянно говорят с нашими наблюдателями на ежедневной основе. Они хотят мира, они устали жить в страхе и опасности, они хотят просто жить, как раньше", - добавил Хуг.
В апреле президент Украины Петр Порошенко сообщил, что с начала года на Донбассе погибли 69 украинских военных, более 420 получили ранения.