Рождественская речь королевы: о надежде в темные времена

Автор фото, PA
В своем традиционном рождественском телеобращении королева Великобритании Елизавета II будет говорить о надежде в темные времена.
Королева будет описывать праздничный период, как "время, чтобы вспомнить все, за что мы должны быть благодарны".
В этом году телеобращение королевы, которое готовила продюсерская компания ITN, <link type="page"><caption> будет транслироваться</caption><url href="http://www.bbc.co.uk/programmes/p005g6kq" platform="highweb"/></link> по телевидению и радио в 15 часов по Гринвичу 25 декабря.
Ее Величество скажет в своем обращении: "В этом году мир вынужден был противостоять "моментам тьмы", но в Евангелии от Иоанна есть строфы великой надежды, которые часто читают во время рождественских богослужений: "И свет во тьме светит, и тьма не объяла его".
Важность семьи
В этом году отмечалось 70-летие окончания Второй мировой войны, и королева снова выражает благодарность за службу и жертвенность тем, кто принимал участие в боевых действиях.
Елизавета II также поблагодарит "людей, которые приносят любовь и счастье в нашу жизнь", прежде всего, семью.
Королева записала рождественское обращение за своим рабочим столом в кабинете XVIII века в Букингемском дворце. Рождественское обращение королева пишет сама, это один из тех редчайших случаев, когда ее речь отражает ее собственные взгляды.
Во время речи Елизавета II будет одета в серебряно-белое твидовое платье, которое было частью ее гардероба во время визита в Уэльс в честь Бриллиантового Юбилея в 2012 году. На левом плече – брошь в стиле арт-деко с бриллиантами и аквамаринами, ранее принадлежавшая королеве-матери.
Трансляция Рождественского обращения королевы также будет доступна на<link type="page"><caption> Королевском канале на YouTube</caption><url href="https://www.youtube.com/user/TheRoyalChannel" platform="highweb"/></link> .



















