Информационные агентства публикуют фотографии, сделанные около одного из домов в Санкт-Петербурге, где, по данным СМИ, в субботу утром взорвался беспилотный летательный аппарат.
Российские журналисты сообщают, что в жилой дом попал беспилотник, однако губернатор Сант-Петербурга Александр Беглов пишет о «взрыве», не упоминая его причин.
«Жертв нет. Частично пострадало остекление балконов двух домов. Жители пострадавших квартир эвакуированы», — написал Беглов в своем телеграм-канале.
Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщает в своем телеграм-канале, что за помощью к врачам обратились шесть человек, которые пожаловались «на переживаемый стресс». С симптомами стрессовой реакции госпитализирована 92-летняя женщина, сказано в сообщении.
Свидетели сказали сообщили агентству ТАСС, что инцидент в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга произошел в 06:50 по местному времени.
«Я сначала услышала свист, потому что только что открыла окно, а затем — хлопок, пламя, и дым во всей квартире, окно вылетело», — рассказала агентству Reuters одна из местных жительниц.
Ранее целями дронов в Ленинградской области и Петербурге становились объекты нефтепереработки.