Владимир Путин поговорил с главой палестинской администрации Махмудом Аббасом
В Кремле сообщили, что сегодня российский президент Владимир Путин провел несколько телефонных переговоров с ближневосточными лидерами. Среди них лидеры Сирии, Ирана, Египта, а также председатель палестинской администрации на Западном берегу Иордана Махмуд Аббас.
«В ходе всех бесед главное внимание было уделено резко обострившемуся палестино-израильскому конфликту. Выражена крайняя обеспокоенность крупномасштабной эскалацией боевых действий, сопровождающейся катастрофическим ростом числа жертв среди гражданского населения и углубляющимся гуманитарным кризисом в секторе Газа», — говорится в заявлении Кремля.
Подробностей о беседе Путина с Аббасом в пресс-службе не сообщили. Российское государственное агентство ТАСС со ссылкой на сообщение палестинского информационного агентства WAFA передает, что «Путин в разговоре с Аббасом выразил соболезнования семьям палестинцев, погибших при эскалации в Газе». «Президент РФ также подтвердил необходимость прекращения боевых действий в Газе и вытеснения палестинцев со своей земли», — пишет ТАСС.
Аббас в разговоре с Путиным высоко оценил поддержку Россией прав палестинского народа, добавляет агентство со ссылкой на WAFA.
На сегодня у Путина также запланирован телефонный разговор с премьер-министром Израиля Нетаньяху.







