Иордания примет саммит с участием Джо Байдена и лидеров Египта и Палестинской автономии
Иордания в среду проведет в Аммане четырехсторонний саммит с участием президента США Джо Байдена и лидеров Египта и Палестинской автономии для обсуждения последствий войны в секторе Газа для региона, сообщили государственные СМИ страны.
Участники саммита обсудят пути прекращения продолжающейся войны в Газе и займутся «поиском политических горизонтов, которые позволят возродить мирный процесс», говорится в официальном заявлении.
Король Иордании Абдалла проведет отдельный трехсторонний саммит с президентом Египта Абделем Фаттахом аль-Сиси и главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом.
Во вторник монарх предостерег от попыток вытеснить палестинских беженцев в Египет или Иорданию, добавив, что гуманитарная проблема должна решаться внутри сектора Газа и на Западном берегу реки Иордан.