Блинкен и Кулеба обсудили саммит НАТО и контрнаступление Киева
Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провели телефонный разговор, в котором обсудили предстоящий саммит НАТО в Вильнюсе и контрнаступление Киева.
«Сегодня у меня состоялся важный разговор с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой в преддверии саммита НАТО, который пройдет на этой неделе. С нетерпением жду встреч в Вильнюсе по вопросам дальнейшей поддержки НАТО суверенитета и территориальной целостности Украины», – написал Блинкен в твиттере.
Пресс-секретарь Госдепартамента Мэтью Миллер в отдельном заявлении сообщил, что дипломаты также обсудили «прогресс в контрнаступлении Украины».
«У меня состоялся продуктивный разговор с госсекретарем Блинкеном в преддверии саммита в Вильнюсе. Осталось 48 часов, и мы работаем над тем, чтобы его окончательные решения стали победой для всех: Украины, НАТО и глобальной безопасности. Я также поблагодарил США за очередной оборонный пакет, включающий столь необходимые боеприпасы», – написал ранее в своем твиттере Дмитрий Кулеба.