Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в сводке на вечер 9 августа, 167-го дня войны, сообщает, что россияне продолжают попытки атаковать на разных участках стокилометрового отрезка фронта на востоке Украины, от окрестностей Северска до окрестностей Донецка.
"С целью улучшения тактического положения враг вел наступление в направлениях Яковлевки, Бахмута и Зайцева, успеха не имел, отошел с потерями. Противник имеет частичный успех на направлении села Вершина", - утверждает генштаб.
Перечисленные населенные пункты расположены к юго-востоку от города Бахмут, село Вершина - в 9-10 км от него.
Под Северском россияне, согласно сводке украинского генштаба, ходили в атаку в районе села Спорное - и тоже, если верить сводке, отошли, понеся потери.
В районе Донецка россияне, как утверждает генштаб, атаковали в районе Песков, Авдевки и Красногоровки - тоже без успеха.
На остальных участках фронта, согласно сводке, продолжается обмен артиллерийскими и ракетными ударами, а также авианалеты.
В условиях войны Би-би-си не может оперативно проверять утверждения воюющих сторон.