Вечерняя сводка Генштаба ВСУ: российские военные снова пытались штурмовать, но безуспешно

Автор фото, Getty Images
Вот главное из вечерней сводки штаба генштаба Вооруженных сил Украины. В ней сказано, что российские военные снова предпринимают безуспешные попытки штурма на нескольких направлениях и продолжают обстрелы украинских населенных пунктов и авиаудары по ним.
- На Краматорском направлении, как и вчера, российские войска пытались пробиться к селам Ивано-Дарьевка и Верхнекаменское неподалеку от границы Луганской и Донецкой областей, около Северска. Попытки штурма были отбиты, утверждает генштаб. Ивано-Дарьевка также обстреливалась из ствольной артиллерии.
- На Бахмутском направлении россияне пытались продвинуться в направлении Покровского (это почти пригород Бахмута) и совершили новые попытки взять под код контроль Углегорскую теплоэлектростанцию к северо-западу от Горловки.
- Также российские войска пытались штурмовать села Водяное и Веселое, совсем рядом с Донецком, но тоже безуспешно – атака была отбита украинскими военными, сказано в сводке
- На Южнобужском направлении российские военные пытались продвинуться к Андреевке и Белогорке - эти населенные пункты находятся на берегу реки Ингулец к север-востоку от Херсона. “Враг получил жесткий отпор и отошел”, - пишут украинские военные.
- Под авиаудары и обстрелы, как и в предыдущие дни войны, попали десятки населенных пунктов
Би-би-си не может оперативно подтвердить информацию о действиях воюющих сторон.









