Снова повреждена электролиния, питающая Чернобыльскую АЭС
Российские военные снова повредили линию электропередач, питающих Чернобыльскую АЭС, утверждает "Укрэнерго".
"Вчера, 13 марта, ремонтная бригада "Укрэнерго" отремонтировали высоковольтную линию электропередачи, которая питает Чернобыльскую АЭС и город Славутич. В 19:07 линию поставили под напряжение и начали восстановление энергопитания инфраструктуры ЧАЭС и города Славутич", — заявили в "Укрэнерго".
В компании утверждают, что завершить работы не удалось, потому что российские военные снова повредили линию.
"Ремонтная бригада НЭК ‘Укрэнерго’ вынуждена снова ехать на оккупированную территорию вблизи Чернобыльской АЭС, искать и ликвидировать новое повреждение”, — говорится в заявлении.
Би-би-си не располагает независимым подтверждением этой информации.



