Минобороны отчиталось о взятии Херсонской области
Вот, как видит ситуацию во вторник российское министерство обороны.
- Российские военные взяли под контроль всю территорию Херсонской области.
- На военном аэродроме под Краматорском российские военные уничтожили три ангара с четырьмя украинскими штурмовиками Су-25 и шестью вертолетами.
- Российские военные захватили “опорный пункт иностранных наемников”.
- “Российскими десантниками изъято 10 противотанковых ракетных комплексов американского производства Javelin и ряд других образцов вооружения, поставленных западными странами на Украину", — утверждает спикер Минобороны Игорь Конашенков.
- За прошедшие сутки российские военные сбили 16 воздушных целей, в том числе шесть "Байрактар ТБ-2".
Би-би-си не может независимо подтвердить эту информацию.





