Обстановка в Белом доме была напряженной, делится наблюдениями корреспондент Би-би-си Тара Маккелви.
Сотрудники администрации и избирательного штаба Трампа провели там большую часть ночи - на кону стоит работа их босса, а все, что они могли делать, - это ждать и выпивать. Много выпивать.
Они наблюдали за результатами выборов в Западном крыле и гадали, что будет дальше.
Потом, когда Трамп ненадолго вырвался вперед, общее настроение улучшилось.
"У нас все хорошо, - сказала сотрудница Белого дома. - Мы настроены оптимистично". Она сдержанно улыбнулась.
Тем временем в Восточном зале шла вечеринка по случаю выборов, на которую были приглашены сотни людей.
Вечеринка - еще одно нарушение традиции. Нет закона, запрещающего президенту проводить мероприятия в Белом доме в ночь выборов. Однако ни один президент до Трампа не организовывал подобное мероприятие.