"Мы приветствуем тот факт, что страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ на
уровне руководителей самым решительным образом осудили применение силы в зоне
Нагорно-Карабахского конфликта, - говорится в сегодняшем заявлении МИД Армении,
- Армения остается приверженной мирному урегулированию Нагорно-Карабахского
конфликта".
МИД выразил готовность работать со странами-сопредседателями Минской группы
ОБСЕ в направлении восстановления режима прекращения огня, основанного на
договоренностях 1994-1995 гг.
Тем временем помощник президента Азербайджана по
иностранным делам Хикмет Гаджиев заявил в пятницу журналистам, что Армения
должна вывести войска из Карабаха, чтобы начались переговоры по
урегулированию конфликта.
"Если Армения хочет положить конец этой эскалации, она
должна прекратить оккупацию Карабаха, после чего возможны переговоры. Мяч
на стороне Армении", - говорит он.