СМИ: Клейман останется директором Музея кино
Министерство культуры России не планирует менять директора Музея кино, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, близкий к руководству министерства.
Бессменный руководитель музея Наум Клейман подтвердил агентству, что, скорее всего, контракт с ним действительно будет продлен.
В начале июня Клейман сообщил, что ему пришло оповещение от минкульта о расторжении контракта - эта новость вызвала волну негодования культурной общественности Москвы и множество критических комментариев в социальных сетях.
В министерстве тогда подтвердили, что ищут нового директора для Музея кино.
"Никаких рокировок не предполагается - Клейман останется на своем посту. Новый директор предполагался на новые дела, связанные со строительством нового здания музея, но раз ничего не строится, то и новый директор не нужен", - цитирует Интерфакс своего источника.
Музей кино был основан в 1992 году и до 2005 года располагался в помещении Киноцентра на Пресне в Москве.
Из-за имущественного спора вокруг здания Киноцентра музей был оттуда выселен и до настоящего времени не имеет собственного помещения. Архивы музея хранятся на студии "Мосфильм" и доступ к ним сейчас разрешен только специалистам.

















