You’re viewing a text-only version of this website that uses less data. View the main version of the website including all images and videos.
Испанская полиция догнала гостей ресторана, не оплативших счет
Испанская полиция догнала группу итальянцев, не оплативших счет и сбежавших из ресторана, заставила их вернуться - и даже оставить официантам на чай.
Посетители ресторана в Памплоне в пятницу вечером угостились 14 фирменными блюдами и выпили 15 шотов.
Однако когда пришло время платить за ужин 620 евро, они решили бежать.
Полицейские, однако, следовали за ними по пятам.
Согласно официальному "Твиттеру" местной полиции - @policiaforal_na - гости вскоре были пойманы, после чего были вынуждены вернуться в ресторан.
И, как с гордостью было объявлено в "Твиттере", не просто оплатили счет целиком - но и оставили чаевые.
В Памплоне сейчас проходит фестиваль Сан-Фермин, важнейшей частью которого является забег от быков по узким улицам Памплоны. Приехала ли группа итальянцев в город ради этого фестиваля, не известно.
В марте этого года группа из более чем 100 человек наела в двух испанских ресторанах на 12 тысяч евро и сбежала из обоих, не расплатившись.
А в Австралии в апреле мужчина попытался избежать расходов на ужин (состоявший из двух лобстеров, маленького осьминога, 21 устричного шота и несколько бутылок пива), бросившись в море.