Япония подтвердила гибель 10 человек с пропавшего судна с туристами

Опубликовано

Японская береговая служба сообщила, что погибли по меньшей мере 10 человек, находившихся на судне с туристами, пропавшем к северу от острова Хоккайдо. Поиски еще 16 человек продолжаются.

Связь с судном "Казу 1", на котором находилось вместе с командой 26 человек, была потеряна два дня назад, когда команда сообщила, что в трюм поступает вода.

Экипаж успел сообщить, что судно накренилось на 30 градусов и начало тонуть.

Среди 24 пассажиров, как сообщается, было двое детей. Вся команда судна состояла из двух человек.

Это небольшое по размерам судно находилось в трехдневном плавании вокруг полуострова Сиретоко.

В зоне бедствия находятся патрульные катера и два самолета, власти обратились за помощью к военным морякам.

В этом районе на море наблюдалось сильное волнение, и рыболовные суда к середине утра вернулись в порт.

Команда "Казу 1" сообщила, что все пассажиры были в спасательных жилетах. Однако температура воды здесь к вечеру опустилась почти до нуля градусов.

Ранее сообщалось, что несколько человек были извлечены из воды, но неясно, входят ли они в число 10 подтвержденных жертв.